Родительский патруль

Родительский патруль

Ответственный за организацию и координацию работы "Родительского   патруля":   Мельниченко Юлия Валерьевна

По рекомендации Министерства образования и науки РФ, Комитета по образованию Санкт-Петербурга Курортный район запускает широкомасштабный проект «Родительский патруль», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками будут: родительские комитеты и представители родительской общественности, представители образовательных учреждений.

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Способы реализации:

• контроль за использованием учащимися светоотражающих элементов на одежде
  • контроль за соблюдением правил перевозки детей автотранспортом
  • контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательную организацию и обратно

Мероприятие проводится в форме рейдов и может быть проведено как по всем трем направлениям, так и по каждому их них в отдельности.

Документы проекта:

• Проведение профилактических бесед в классах

• Родительский патруль ГБОУ НОШ № 611СПб
    Водители в Зеленогорске и Сестрорецке нарушают правила перевозки детей в автомобилях