Антикоррупция

Антикоррупция

Ответственный за антикоррупционное воспитание в ГБОУ НОШ № 611 СПб — заместитель директора по ВР Мельниченко Юлия Валерьевна

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»
КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

• СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
    Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга
    (812) 576-77-65
    Официальный сайт - zakon.gov.spb.ru
    Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.
    На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.
    Линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
    Продолжительность сообщения — до 8 минут.
    Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
    Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
    Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
    Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.
    Информацию, касающуюся соблюдения прав учащихся в учебных заведениях Санкт-Петербурга, принимает: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» Комитета по образованию
    (812)576-20-19
    (по рабочим дням с 09.00 до 18.00, без обеда)
    Официальный сайт -

Раздел «Противодействие коррупции» на веб-странице администрации Курортного района Санкт-Петербурга официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

Телефоны доверия:
    ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - (812) 278–21–92.
    УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - (812) 54–02–02.
    ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга – (812) 437-02-02.
    Городская Прокуратура - (812) 312-81-90.
    Прокуратура Санкт-Петербурга - (812) 314-56-53.
    Телефон постоянно действующей «горячей линии» в прокуратуре Санкт-Петербурга - (812) 571-43-21.
    Прокуратура Курортного района СПб – (812) 437-11-06.

• План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ НОШ № 611 Курортного района Санкт-Петербурга на 2021-2022 учебный год  открыть
  • Отчёт за 1 квартал 2021  открыть

• Отчёт за 2 квартал 2021  открыть
  • Отчёт за 3 квартал 2021  открыть

• Отчёт за 4 квартал 2021  открыть

• Кодекс этики служебного поведения   открыть
  • Перечень должностей, наиболее подверженных коррупции   открыть
  • Положение о комиссии по антикоррупционной политике  открыть
  • Положение о конфликте интересов педагогического работника   открыть
  • Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника к совершению корупционных правонарушений     открыть
  • Памятка по уведомлении о склонении к коррупции   открыть
  • Перечень коррупционно-опасных должностей и коррупционно-опасных функций работников    открыть
  • Положение о комиссии по противодействию коррупции  открыть
  • Положение об антикоррупционной политике   открыть
  • Положение о порядке приёма пожертвований  открыть

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников государственных учреждений Курортного района Вы можете сообщить:

• в администрацию Курортного района на почтовый адрес: 197706, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1, администрация Курортного района Санкт-Петербурга, по электронному адресу: tukur@gov.spb.ru;
  • в прокуратуру Курортного района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197706, г. Сестрорецк, Приморское ш. д.280;
  • в отдел внутренних дел МВД России по Курортному району Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197706, г. Сестрорецк, ул. Володарского 7/9,                                          по телефону доверия: 573-18-18;
  • на специальную линию «Нет коррупции!» на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга в сети Интернетhttp://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
  • по электронному адресу Комитета по образованию: kobr@gov.spb.ru, телефон 576-20-19
  • письменно по почте на адрес Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8.

Реализация антикоррупционной политики

• Ссылка на страницу противодействия коррупции Администрации Курортного района открыть

• Ссылка на страницу Комитета по образованию (для подведомственных учреждений)  открыть