Функциональная грамотность

Функциональная грамотность

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ — это выработанная в процессе учебной и практической деятельности способность к компетентному и эффективному действию, умение находить оптимальные способы решения проблем, возникающих в ходе практической деятельности, и воплощать найденные решения

Ежегодная акция

«Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года»

В ГБОУ НОШ№ 611 СПб в период с 27 марта по 16 апреля 2023 года прошла неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в Уроке финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики». Ребята узнали, что такое деньги, для чего нужны банки и, как пользоваться банковской картой.

• Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

• С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

• Любой желающий сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться семьей и пройти семейный зачет всем вместе.

Подробная информация https://finzachet.ru/

Нормативные документы: