Система наставничества в образовательной организации

В 2021 году ГБОУ НОШ № 611 СПб включилась в реализацию проекта по внедрению Целевой модели наставничества для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

В настоящее время ГБОУ НОШ № 611 СПб реализует модель наставничества по 2 формам наставнических пар: «ученик-ученик», «учитель-учитель» в соответствии с положением о программе наставничества.

Куратором внедрения целевой модели наставничества в ГБОУ НОШ № 611 СПб является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Правошинская Екатерина Юрьевна (тел. 417-25-17).

Школьный уровень

• Центр развития наставничества https://spbappo.ru/tsentr-razvitiya-nastavnichestva/
  • Внедрение методологии (целевой модели) наставничества в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, 2020 -2024 гг. Наставничество педагогических работников  https://nastavnik.apkpro.ru/

• 29 августа 2023 года в ГБОУ НОШ № 611 СПб прошел Педагогический совет по теме «Значимые события и приоритеты развития ГБОУ НОШ № 611 в год педагога и наставника»

• 28 августа 2023 года в кинотеатре Курортный состоялось заседание ежегодного районного августовского педагогического совета работников образования "Новые глобальные вызовы времени-новые решения".
    Во время торжественной части мероприятия состоялось награждение педагогов, посвятивших более 40 лет делу обучения и воспитания подрастающего поколения.
    Грамоты за верность педагогическому труду получили учителя начальной школы 611 Логинова Галина Алексеевна и Григорьева Екатерина Юрьевна.
    1 сентября они снова выйдут к школьной доске, чтобы осваивать новые профессиональные горизонты, передавать свои знания и опыт ученикам и коллегам.

#ГБОУНОШ611КурортногорайонаСанктПетербурга
    #ГодПедагогаНаставникаСПб

•   24 августа 2023 г.в БКЗ «Октябрьский» состоялось заседание ежегодного Городского педагогического совета

Участников традиционной августовской встречи приветствовали губернатор города Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

Главной мыслью педсовета была забота о будущем детей. Создание условий для того, чтобы ребенок в школьные годы определился с востребованной в экономике профессией. Именно поэтому в Санкт-Петербурге повсеместно появляются кванториумы, инженерные классы и лаборатории. Именно на этом сделал акцент Губернатор Санкт-Петербурга.

Во время торжественной части мероприятия состоялось чествование педагогов, которые 1 сентября выйдут к школьной доске в свой 50-й и даже 60-й учебный год. Среди них - учительница начальных классов школы № 611 г.Зеленогорска Тамара Алексеевна Андреева.

Александр Дмитриевич и Александр Николаевич поздравили нашу героиню и вручили ей нагрудный знак "За верность профессии".

Тамара Алексеевна 50 лет своей жизни посвятила благородному делу воспитания подрастающего поколения юных петербуржцев. Через её руки прошли сотни учеников, которых она учила не только математике и письму, но и трудолюбию, честности, порядочности и доброте. Многие её ученики вспоминают свою первую учительницу добрым словом.

• 31 октября 2022 года в ГБОУ НОШ № 611 СПб прошел Педагогический совет по теме «Реализация Целевой модели наставничества как один из путей повышения качества образования в современной школе»